22.03.2024

День Ростовской области на Фестивале профессий посетили больше шести тысяч человек

Ростовская область, 21 марта 2024. DON24.RU. День Ростовской области на Фестивале профессий на ВДНХ посетили больше шести тысяч человек.

Ростовская область, 21 марта 2024. DON24.RU. День Ростовской области на Фестивале профессий на ВДНХ посетили больше шести тысяч человек. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Фестиваль проходит в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве. Его организовали для того, чтобы привлечь внимание к наиболее востребованным профессиям в регионах. В Ростовской области это сельское хозяйство и строительство. Ведущие работодатели в этих сферах рассказали о кадровом потенциале и возможностях трудоустройства.

«Строительство и сельское хозяйство» Фестиваля профессий выбрано неслучайно. Аграрный сектор становится все более высокотехнологичным и востребованным. Современные технологии активно находят свое применение на всех этапах производства, будь то растениеводство, животноводство или рыбоводство. Наша задача – показать в первую очередь молодежи, что жить и работать на селе престижно. Усилиями специалистов строительной отрасли сельские территории преображаются – финансируются строительство и проектирование объектов газо- и водоснабжения, капитальный ремонт объектов культуры, образования, а также объектов благоустройства», – рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Сергей Григорян отметил, что сегодня в службе занятости Ростовской области – около 50 тысяч вакансий. Прямо на фестивале гости могут найти работу на ведущих предприятиях Дона, попробовать себя в самых разных профессиях. Также участники фестиваля могут лично пообщаться с представителями ведущих вузов и колледжей региона.

«Ростовская область занимает лидирующие позиции по многим социально-экономическим показателям. Регион развивается, создаются новые производства, работают аграрные предприятия, возделываются поля, высаживаются плодоовощные культуры, производятся продукты питания, строятся дороги, дома. Все это привлекает в область новых жителей, которым сегодня созданы все условия для комфортной жизни, работы, получения образования», – рассказал Сергей Григорян.

Сергей Петров ИА «ДОН 24»

Последние новости

Как будут работать медицинские учреждения в Волгодонске в праздничные дни

Режим работы государственных медицинских учреждений в выходные и праздничные майские дни.

Во время майских праздников в Таганроге службы экстренного реагирования будут работать круглосуточно

Стела на въезде в Таганрог. Фото ruffnew.ru В выходные дни в Таганроге аварийные службы и медицинские стационары будут продолжать работать круглосуточно.

Их призвание — спасать людей

28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *