10.08.2022

Доходы консолидированного бюджета донского региона превысили расходы

Заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова сообщила,

Сайт донского Правительства сообщает, что 8 августа был утвержден  отчет об исполнении областного бюджета за I полугодие 2022 г.

Заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова сообщила, что по доходам бюджет исполнен в объеме около 134,5 млрд рублей (54% к плану), что на 26,8 млрд рублей (на 25%) больше, чем в прошлом году за аналогичный период.

Доходы казны за I полугодие 2022 года составили 92 млрд рублей, а это на 16 млрлд больше прошлого года.

Расходы в первом полугодии составили более 125,6 млрд рублей, что на 24 млрд рублей больше прошлого года. Больше всего растрат приходится на социальную сферу (около 94 млрд рублей). Наибольший удельный вес расходов обеспечен по отраслям социальной сферы. На эти цели направлено 94 млрд рублей. Это 75% расходов. На ЖКХ выделено 6,5 млрд рублей.

Всего на осуществление государственных программ донского региона направлено около 116 млрд рублей (92% общих расходов).

Консолидированный бюджет Ростовской области исполнен по доходам в сумме 156,7 млрд рублей, по расходам – около 149,2 млрд рублей, профицит – более 7,5 млрд рублей.

Как рассказала Л. Федотова, в соответствии с требованиями бюджетного законодательства отчет о ежеквартальном исполнении бюджета утверждается правительством Ростовской области, направляется в Законодательное Собрание и Контрольно-счетную палату Ростовской области.

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В Ростове расходы бюджета на 3 млрд рублей превысят доходы

В Ростове расходы городского бюджета на 3 млрд рублей превысят прогнозируемые доходы.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *