28.02.2024

Экономист Хазин предупредил о риске обесценивания рубля

Экономист Михаил Хазин предупредил россиян о риске обесценивания рубля. Снижение начнется уже в апреле.

Экономист Михаил Хазин предупредил россиян о риске обесценивания рубля. Снижение начнется уже в апреле.

Хазин считает, что к падению курса рубля приведет неэффективность действий экономического блока. Подобная ситуация наблюдалась 10 лет назад. Банк России тогда был вынужден поднять ключевую ставку до 17%. В противном случае остановить инфляцию и рост доллара не получалось. На данный момент ставка составляет 16%. В ближайшие месяцы регулятор не начнет смягчать монетарную политику. Если инфляция не начнет снижаться до прогнозных уровней, есть риск очередного подъема ставки.

« Думаю, мы столкнемся с этим в апреле. В этом случае народные сбережения точно обесценятся », - заявил экономист.

Скорее всего, курс рубля будет сохраняться на текущем уровне именно за счет высокой ставки. Потребительский спрос из-за этого будет ограничен. Чем меньше товаров продается, тем сильнее растут цены. Подобные качели россияне будут наблюдать до конца года.

Последние новости

Сотрудники Главного управления приняли участие во всероссийской акции «Сад памяти»

27 апреля 2024 года государственные служащие и члены молодежного совета Главного управления Минюста России по Ростовской области приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Сад памяти»,

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело в отношении Камылиной Я.С., признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

О дежурстве судей

В связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями в период с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года, с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *