10.08.2022

Экономист Колташов: Болгария наигралась в санкции и пытается вернуть российский газ

Болгария вдоволь наигралась в санкции и, поменяв стратегию, пытается вернуть российский газ.

Болгария вдоволь наигралась в санкции и, поменяв стратегию, пытается вернуть российский газ. Ситуацию прокомментировал экономист Василий Колташов .

Болгария стала одной из немногих европейских стран, отказавшихся вести расчеты за газ в рублях. Правительство России было вынуждено приостановить поставки топлива. Недавно компания «Булгаргаз» возобновила переговоры с холдингом « Газпром ». Директор Иван Топчинский не знает, чем закончится переписка, но не перестает надеяться, что скоро по болгарским газопроводам снова пойдет российский газ. Скорее всего, условия сотрудничества изменятся, но пострадавшая сторона готова к диалогу.

Колташов рассказал, что экономика Болгарии из-за ужасного состояния нуждается в газе по оптимальной цене. Найти другого поставщика, кроме России, страна не может, поэтому меняет свою санкционную политику. Если власти смогут договориться в числе первых из Европы, есть вероятность, что цена для них будет привлекательнее.

Экономист не думает, что Брюссель намеренно будет мешать Софии вести переговоры, поскольку не имеет таких инструментов давления. Болгария уже сама поняла, что пострадала из-за агрессивной политики Бельгии .

Последние новости

Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8% - DONTR.RU

Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном объеме. Уровень заболеваемость корью в Ростовской области в апреле составил 6,8 на 100 тысяч человек против 7,0 в марте 2024 года.

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

В 2024 году пройдет седьмой сезон «Софиума»

Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса пройдет с 1 ноября по 30 апреля, сообщает ЦИК России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *