01.03.2024

Кому в Волгодонске со следующего года будут положены новые налоговые вычеты

Фото для иллюстрации Спортивные и заботящиеся о своем здоровье волгодонцы будут со следующего года платить меньше налогов.

Фото для иллюстрации

Спортивные и заботящиеся о своем здоровье волгодонцы будут со следующего года платить меньше налогов.

29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Во время двухчасового выступления глава государства затронул различные темы, говорил о достигнутых результатах, о планах на будущее, о внешней и внутренней политике. Кроме того, президент внес ряд предложений, которые, если будут приняты на законодательном уровне, изменят жизнь россиян, включая волгодонцев.


Владимир Путин. Фото: сайт Кремля

Так, например, Владимир Путин предложил поощрять граждан, которые заботятся о своем здоровье - регулярно проходят диспансеризацию и успешно сдают нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для них со следующего года будут предусмотрены налоговые вычеты - какие и в каком количестве, глава государства не уточнил.

- За последние годы у нас в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом. Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормативы «ГТО».

Помните народный лозунг? Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить, вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент такой настал. Кстати говоря, что касается пития, здесь у нас заметный, хороший результат. Реально, без всякого экстремизма, мы значительно снизили употребление алкоголя и, прежде всего, крепкого алкоголя. И это, безусловно, сказывается на здоровье нации , - сказал Владимир Путин.

Отметим, начиная с 2016 года в Волгодонске для прохождения комплекса «ГТО» зарегистрировались 27  583 человека в возрасте от 6 лет. Среди них приняли участие в выполнении испытаний 23  578 человек, а на знаки отличия нормативы выполнили 16  333 человека.

Константин Прибрежный

Последние новости

Сотрудники Главного управления приняли участие во всероссийской акции «Сад памяти»

27 апреля 2024 года государственные служащие и члены молодежного совета Главного управления Минюста России по Ростовской области приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Сад памяти»,

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело в отношении Камылиной Я.С., признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

О дежурстве судей

В связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями в период с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года, с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *