31.03.2023

Мишустин: Власти России прорабатывают вопрос выпуска ОФЗ в дружественных валютах

Правительство России на фоне всеобщей дедолларизации прорабатывает важный вопрос выпуска ОФЗ, но не в привычных долларах, а в дружественных валютах.

Правительство России на фоне всеобщей дедолларизации прорабатывает важный вопрос выпуска ОФЗ, но не в привычных долларах, а в дружественных валютах. Михаил Мишустин поделился деталями на заседании по достижению финансового суверенитета.

Премьер-министр рассказал о поручении Владимира Путина на счет сохранения финансовой независимости. Давление со стороны Запада не должны ее подорвать. Недружественные страны делают все ради ограничения доступа экономики России к глобальным деньгам, поэтому власти стали вместо евро и доллара проводить операции в валютах дружественных государств. В результате удалось нарастить кредитные портфели и дать бизнесу возможность найти новые рынки сбыта производимой продукции.

Мишустин считает необходимым закрепить достигнутый результат. Важно также искать новые источники дохода, которые позволят делать вливания в экономику. Для запуска компаниями сложных проектов нужны длинные деньги. Госдума совместно с правительством уже готовит ряд соответствующих решений. Среди них выпуск облигаций. Они должны быть востребованы, так как российские компании без участия власти стали проявлять интерес к заимствованиям в юанях, передают РИА Новости .

Последние новости

Волонтеры партии и «молодогвардейцы» вручат жителям Ростовской области тысячи изображений журавлей в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Ростовская область присоединилась к всероссийской акции «Журавли». В России проходит акция «Журавли», посвященная памяти жертв террористического акта в концертном комплексе «Крокус Сити Холл».

Парламентарии Дона предложили продлить нацпроект «Производительность труда» до 2030 года - DONTR.RU

Говорили и о дальнейших перспективах госпрограммы. Депутаты парламента Ростовской области выступили с предложением продлить действие национального проекта “Производительность труда” до 2030 года.

Предпринимателям рассказали о процедуре внесения в реестр Минпромторга

26 марта 2024 в ростовском центре «Мой бизнес» прошел семинар для малого и среднего предпринимательства на тему «Практические вопросы включения в реестр промышленной продукции,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *