29.02.2024

Орешкин поддержал идею о продлении продажи валютной выручки

Максим Орешкин назвал разумной идею о продлении требования к экспортерам, касающегося продажи валютной выручки.

Максим Орешкин назвал разумной идею о продлении требования к экспортерам, касающегося продажи валютной выручки. Помощник президента считает данную меру эффективной для снижения волатильности на валютном рынке.

Правительство России провело глубокий анализ влияния возложенных на экспортеров обязанностей. Расчеты оправдались, так как удалось избавиться от дефицита доллара. Рубль по этой причине начал укреплять свои позиции. Мера касается только крупных экспортеров. Вся информация о получаемой ими выручке доступна властям.

« Очевидно, что мера оказалась эффективной. Конечно, я одобряю пролонгацию », - добавил Орешкин.

Андрей Белоусов рассказал, что эксперимент с валютной выручкой истекает в конце апреля, поэтому рассматривается вопрос о его продлении. Банк России не увидел необходимости в данной мере. В Минфине позицию первого вице-премьера поддержали. Владимир Путин решил пролонгировать механизм, но при необходимости внести в него поправки.

Последние новости

Сотрудники Главного управления приняли участие во всероссийской акции «Сад памяти»

27 апреля 2024 года государственные служащие и члены молодежного совета Главного управления Минюста России по Ростовской области приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Сад памяти»,

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело в отношении Камылиной Я.С., признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

О дежурстве судей

В связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями в период с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года, с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *