29.02.2024

В гости к работодателю

Знакомство с работодателем, с производственными площадками, которые могут стать территорией применения полученных в вузе знаний, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ начинают буквально с первых лет обучения.

Знакомство с работодателем, с производственными площадками, которые могут стать территорией применения полученных в вузе знаний, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ начинают буквально с первых лет обучения.

Встречи с представителями предприятий, экскурсии на производство – неотъемлемая часть образовательного процесса.

Так, студенты группы ЭК-22-Д под руководством своего наставника, к.э.н., доцента кафедры «Экономика и социально-гуманитарные дисциплины» В.Е. Довбыш в рамках плана карьерных мероприятий посетили производственную площадку АО «АЭМ-технологии «Атоммаш» в г. Волгодонске

Ребятам рассказали в целом о предприятии, о процессе производства оборудования для атомной отрасли, о поставках оборудования на АЭС и т.д.

Важная составляющая любого производства – экономическая. И предприятия  атомной  отрасли  проявляют должный интерес к кадрам, имеющим знания не только в области  ядерной  физики и  атомной  энергетики, но и в экономической сфере, способным к генерированию новых идей, инновационной и предпринимательской деятельности.

– Главное, что ребята смогли своими глазами увидеть весь масштаб производства, прикоснуться к нему изнутри, ведь даже получая подготовку по экономической специальности, они являются студентами ядерного вуза, а потому «заточены» под атомную отрасль и готовы применить свои знания именно на таких предприятиях, как наш легендарный завод «Атоммаш», – отметила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко.

< <

Последние новости

Сотрудники Главного управления приняли участие во всероссийской акции «Сад памяти»

27 апреля 2024 года государственные служащие и члены молодежного совета Главного управления Минюста России по Ростовской области приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Сад памяти»,

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело в отношении Камылиной Я.С., признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

О дежурстве судей

В связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями в период с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года, с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *