04.03.2024

В России ставки по НДФЛ хотят поднять до 25%

В России выступили с предложением поднять ставки НДФЛ с текущих 13% до 25%.

В России выступили с предложением поднять ставки НДФЛ с текущих 13% до 25%. Инициатива исходит от Сергея Миронова и Валерия Гартунга .

Депутаты Госдумы собираются вынести свой законопроект на обсуждение. Они хотят разделить людей на категории. Россияне, не зарабатывающие более 5 млн рублей, будут уплачивать налог по ставке 13%. Максимальным сбором будут облагаться граждане с доходом свыше 500 млн рублей в год.

Авторы идем подсчитали, что за счет повышения ставок можно заработать больше 1 трлн рублей. При этом трудозатраты не изменятся. Нововведение не приведет к дополнительным потерям. Собранные средства пойдут в федеральный бюджет.

Минфин в прошлом году уверял, что не собирается менять налогооблагаемую базу. Правительство России придерживается аналогичного мнения. Соответственно, инициатива вряд ли найдет поддержку. Более того, ранее Владимир Путин предупреждал, что богатые при увеличении налогов найдут способы их не выплачивать, а значит для начала нужно научиться их контролировать.

Последние новости

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *