02.12.2022

Власти Ростова выделят 72 млн рублей на содержание детского санатория в Сочи

С 1 января 2023 года детский санаторий «Смена», который находится в Лазаревском районе Сочи, перейдет в ведомство Управления образования Ростова-на-Дону.

С 1 января 2023 года детский санаторий «Смена», который находится в Лазаревском районе Сочи, перейдет в ведомство Управления образования Ростова-на-Дону. На его содержание собираются выделить 72 млн рублей. Об этом сообщили в администрации донской столицы.

— Санаторий станет муниципальным бюджетным учреждением «Образовательный центр «Смена». Ежегодно там будут заниматься более 1,4 тыс детей, — отметили в мэрии.

Также в администрации рассказали, что в лагере есть профильные смены. Они посвящены лидерам школьного самоуправления, юным экологам, спортсменам, юнармейцам. Все дети, по словам сити-менеджера Ростова, будут получать пятиразовое питание, участвовать в различных досуговых мероприятиях, конкурсах, фестивалях, экскурсиях.

Ранее детский санаторий «Смена» принадлежал управлению здравоохранения донской столицы. В нем были педиатрическое, лечебно-профилактическое и лечебно-диагностические подразделения.

Последние новости

Хирург из РостГМУ спас мужчину, проглотившего 26 монет

Операция прошла успешно. Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Хирург из РостГМУ во время командировки в Херсонкую область спас мужчину, который проглотил 27 монет.

В центре детской хирургии Ростова появился робот, измеряющий давление и сахар в крови

В центре детской хирургии Ростова с пациентами начнет работать робот Фёдор В Ростове в детском областном хирургическом центре будет работать робот, измеряющий давление и уровень сахара в крови,

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *