26.05.2023

Ирина Жукова: «Работа в студотрядах – хорошая возможность получить практический опыт»

Торжественное открытие Третьего Трудового Семестра студенческих отрядов состоялось на территории Зеленого театра Парка имени Октябрьской Революции.

Торжественное открытие Третьего Трудового Семестра студенческих отрядов состоялось на территории Зеленого театра Парка имени Октябрьской Революции.

Мероприятие организовано Ростовским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

В 2023 году более 4000 бойцов студенческих отрядов города Ростова-на-Дону и Ростовской области отправляются работать в летний период на объекты регионального, межрегионального и всероссийского масштаба по педагогическому, сервисному, строительному, медицинскому, сельскохозяйственному направлениям деятельности, а также по направлению отрядов проводников.

От имени Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра ИЩЕНКО донских студентов поприветствовала председатель парламентского комитета по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Ирина ЖУКОВА.

- Сегодня вместе с коллегами мы вручаем ребятам символические путевки на места работ в Третьем Трудовом Семестре, - отметила в своем приветственном слове Ирина ЖУКОВА. – Я серьезно отношусь к этому мероприятию, потому что в процессе обучения в вузе есть возможность приобрести не только теоретические знания, но и получить практический опыт. Сделать это можно на производственной практике и работая в студенческих отрядах. Производственная практика – это опыт, а студенческие отряды – это еще и заработок. Я думаю, что такую возможно обязательно нужно использовать.

В рамках старта Третьего Трудового Семестра прошли студенческие спевки, развлекательная программа для молодежи, работали интерактивные площадки от партнеров.

В мероприятии приняли участие руководители и актив студенческих отрядов, представители законодательной и исполнительной власти г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, представители образовательных организаций г. Ростова-на-Дону. Общее количество участников около 800 человек.

Российские студенческие отряды (РСО) - самая массовая общественная организация молодых людей. Это молодежное движение существует с 2003 года и действует на территории всей страны. Сегодня количество его членов превышает 200 000 человек.

Цель этих отрядов - организовать трудовую деятельность студентов, которой они смогут заниматься в свободное от учебы время. Кроме того, члены отрядов часто участвуют в патриотических мероприятиях, руководство организации заботится о спортивном и творческом развитии студентов.

Ж.В. Матвеева, управление по информационной политике

Автор фото: Анатолий Карбинов

Последние новости

Врач-инфекционист из Таганроге заявила о сложной обстановке с ВИЧ-инфекцией

В 2024 году может возникнуть дефицит импортных антиретровирусных препаратов Врач-инфекционист из Таганрога Ольга Захарова в интервью порталу «Ерш.

Уважаемые владельцы частных домов, коттеджей, садоводы и огородники, приглашаем Вас на выставки «Дачный сезон» и «Моя усадьба»!

Здесь можно будет закупить необходимый садовый инвентарь, минисельхозтехнику, системы полива растений, садовую мебель, наборы для пикника, приобрести саженцы плодовых и хвойных растений, комнатные растения,

Порядка 15 тысяч человек посетили выставку Облизбиркома с начала года

Как сообщалось ранее, в этом году выставка Избирательной комиссии Ростовской области, посвященная истории выборов на Дону, отмечает свое пятилетие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *