10.08.2022

Василий Голубев и Владислав Шапша обсудили перспективы партнёрства двух российских регионов

Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился сегодня, 9 августа, с прибывшим на Дон с рабочим визитом губернатором Калужской области Владиславом Шапшой,

Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился сегодня, 9 августа, с прибывшим на Дон с рабочим визитом губернатором Калужской области Владиславом Шапшой, стороны обсудили перспективы партнёрства двух российских регионов.

- Наши отношения с Калужской областью всегда строились тесно, плотно. Есть общие вещи, которые требуют нашего совместного внимания. И мне кажется, что будет неплохо, если в недалёкой перспективе мы подпишем соглашение о сотрудничестве, - предложил Василий Голубев.

- Давайте сделаем это обязательно. Мы многому учимся у Ростовской области. В нынешней ситуации вы были первыми, кто принял беженцев, и мы набирались опыта по организации ПВР, по встрече. Удалось избежать многих ошибок именно благодаря вашей работе, – поддержал предложение донского губернатора Владислав Шапша.

Направлениями для дальнейшего взаимодействия между Доном и Калугой могут стать более тесное партнёрство между представителями бизнеса, совместная реализация программ импортозамещения, взаимодействие научных организаций, укрепление культурных связей и туризм.

Калужский губернатор поблагодарил дончан за помощь с поставкой на калужский биотехнологический комплекс «Росва» специального оборудования для производственной линии разделения пшеницы. Это произошло в декабре прошлого года, когда на предприятии установка вышла из строя. Техническое содействие донского «Донбиотеха» помогло калужскому комплексу сохранить производственный процесс, занятость коллектива, выплачивать работникам заработную плату, пояснил Владислав Шапша.

   

Последние новости

Жители Ростова оставляют в фастфудах больше 1000 рублей за раз

Фото: Unsplash В Ростовской области год к году выросла стоимость посещений заведений общественного питания, рассказали корреспонденту RostovGazeta аналитики «Чек Индекса» компании «Платформа ОФД»,

Огромный пищевой комбинат в Волгодонске хотят построить на месте завода «Энергомаш»

Участок по состоянию на конец 2023 года. Фото - ГИС «Торги" В Волгодонске подобрали место для размещения огромного пищевого комбината, точная специализация производства, как и инвестор, пока не раскрывается.

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *