26.01.2023

Десятиклассники школы № 7 г. Сальска подготовили литературно-музыкальную композицию, посвящённую 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда

Благодаря стихам и песням о войне, мужестве и подвиге, звучащим прямо в фойе школы, ребята не только на уровне фактов,

О чём ребята хотели рассказать стихами и музыкой?

Благодаря стихам и песням о войне, мужестве и подвиге, звучащим прямо в фойе школы, ребята не только на уровне фактов, но и эмоционально пропускают через себя события 80-летней давности: голод, холод, ежедневные артобстрелы, смерти родных и близких. За 872 дня блокада, по разным оценкам, унесла жизни от 600 тысяч до 1,5 миллиона жителей города. Большинство погибли от голода.

Одно понятие «блокадный хлеб» — те самые 125 граммов чёрного хлеба, полагавшиеся в сутки жителям блокадного города, стало нарицательным.

Композицию, подготовленную 10 «А» классом с классным руководителем Наталией Плауновой, увидят все учащиеся школы — с 1 по 11-й класс. К слову, 27 января, но уже 1944 года, северная столица была полностью освобождена от фашисткой блокады.

Ольга Борисова, 8(86372) 7-10-22, [email protected]

salsknews.ru

Последние новости

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

Фото: donland.ru © Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда».

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57161 на рассмотрении 7307 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *