03.03.2022

Instagram заблокировал аккаунт ростовского рэпера Басты на территории Украины

Музыкант никак не обозначал свою позицию по поводу военной спецоперации.  Instagram заблокировал аккаунт ростовского рэпера Василия Вакуленко с 4,1 млн подписчиков на территории Украины.

Музыкант никак не обозначал свою позицию по поводу военной спецоперации. 

Instagram заблокировал аккаунт ростовского рэпера Василия Вакуленко с 4,1 млн подписчиков на территории Украины. Об этом сообщил телеграм-канал Baza.

Вместо профиля Басты пользователи в Украине видят одну фотографию и надпись: «Ограниченный профиль. Этот профиль недоступен в вашем регионе». В России аккаунт работает в прежнем режиме.

Рэпер не высказывал своей позиции по событиям в Украине и операции российских вооруженных сил. Последняя запись в профиле датируется 21 февраля. Под ней сотни пользователей требуют от Василия Вакуленко не молчать и пишут разнообразные лозунги и призывы.

Вместе с Бастой заблокированным в Украине оказался инстаграм и башкирского рэпера Алишер  Моргенштерна с 7,9 млн подписчиков. Последний пост в аккаунте датирован 2 марта и посвящен элитным иномаркам. К посту пользователи пишут комментарии, аналогичные тем, что опубликованы у Басты. При этом в некоторых браузерах аккаунт отображается на украинском языке.

Музыканты прямо не отвечают на призывы подписчиков. Официальных сообщений от Meta, которое контролирует Instagram, пока не поступило. по одной из версий, таким образом аккаунты могут пытаться защитить от преследований со стороны пользователей интернет.

2 марта появилась информация, что в Сети пользователей призывают отписываться от российских звезд, молчащих по поводу событий в Украине. Видеоблогер Рома Желудь высказал свою позицию, встав на сторону РФ в конфликте. Подписчики заполонили сосцесть знаменитого блогера пожеланиями смерти и оскорблениями. После этого Желудь закрыл аккаунт. Об этом сообщает издание «Медиаликс».

Добавить «ro.today» в список ваших источников:

Последние новости

Сотрудники Главного управления приняли участие во всероссийской акции «Сад памяти»

27 апреля 2024 года государственные служащие и члены молодежного совета Главного управления Минюста России по Ростовской области приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Сад памяти»,

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело в отношении Камылиной Я.С., признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

О дежурстве судей

В связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями в период с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года, с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *