27.01.2023

Музыкально поэтический вечер «Струна, оборванная жизнью»

В Библиотечно-информационном центре имени академика Д. С. Лихачева был проведен музыкально поэтический вечер «Струна, оборванная жизнью» к 85-летию со дня рождения поэта, барда,

В Библиотечно-информационном центре имени академика Д. С. Лихачева был проведен музыкально поэтический вечер «Струна, оборванная жизнью» к 85-летию со дня рождения поэта, барда, актёра Владимира Семёновича Высоцкого для студентов ГБПОУ РО «Ростовского-на-Дону железнодорожного техникума».

Ребятам рассказали о биографии Владимира Высоцкого, творческая жизнь которого - это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей, сыгранных в кино.
Несмотря на то, что при жизни Высоцкий не получил официальных наград, он поистине стал народным.

Для многих присутствующих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. И, конечно же, на мероприятии не обошлось без просмотра видеозаписей с исполнение песен Владимира Высоцкого таких как: «Лирическая»,  «Баллада о детстве»,  «Я не люблю», «на Большом каретном», «Чужая колея», «Песня о друге»,  «Он не вернулся из боя»,  «Кто кончил жизнь трагически», «Чуть помедленнее кони».  Ребята с интересом слушали его песни, и сами с удовольствием приняли участие в мероприятии, прочли стихи автора.

В завершение мероприятия для участников был  представлен  обзор литературы о Владимире Высоцком, чтобы ребята могли подробнее изучить его творчество.

Следите за новостями на нашем  сайте , подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте ,  Telegram , ОК

Последние новости

Хирург из РостГМУ спас мужчину, проглотившего 26 монет

Операция прошла успешно. Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Хирург из РостГМУ во время командировки в Херсонкую область спас мужчину, который проглотил 27 монет.

В центре детской хирургии Ростова появился робот, измеряющий давление и сахар в крови

В центре детской хирургии Ростова с пациентами начнет работать робот Фёдор В Ростове в детском областном хирургическом центре будет работать робот, измеряющий давление и уровень сахара в крови,

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *