07.03.2022

Музыкальный флешмоб к 8 Марта в Шахтинском краеведческом музее (ВИДЕО)

«Шахтинские известия» вместе с муниципальным ансамблем песни и пляски «Надежда» провели музыкальный флешмоб в Шахтинском краеведческом музее.

«Шахтинские известия» вместе с муниципальным ансамблем песни и пляски «Надежда» провели музыкальный флешмоб в Шахтинском краеведческом музее.

Первый флешмоб в киноцентре «Монитор» вызвал большой отклик у жителей нашего города.

В этот раз флешмоб был приурочен к Международному женскому дню.

Гости пришли в музей на экскурсию. И вдруг внезапно в зале мещанского быта зазвучала песня «Одинокая гармонь» …

Эта песня настолько любима, что уже кажется народной. На самом деле она написана композитором   Борисом   Мокроусовым на стихотворение  Михаила Исаковского  «Снова замерло всё до рассвета…»

Праздничный флешмоб так понравился участникам, что ансамбль «Надежда» исполнил вместо одной песни целых три. Второй композицией стала песня «Ой, цветет калина» из фильма «Кубанские казаки» режиссера Ивана Пырьева. Музыку написал Исаак Дунаевский, а текст принадлежит перу Михаила Исаковского.

Третьей композицией стала песня «Хороши в саду цветочки», которая тоже была написана Борисом Мокроусовым на стихи советского поэта Сергея Алымова.

Сурен Хачатуров, артист хора муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда» :

—   Сегодня мы в очередной раз приняли участие во флешмобе, организаторами которого стала газета «Шахтинские известия». Очень приятно было так поздравить наших прекрасных дам с наступающим праздником! Пожелаем всем счастья, здоровья, благополучия и всего самого хорошего!

Валентина Медведева, артистка хора Муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда» :

— Международный женский день 8 марта — это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. 

В преддверии Праздника Весны артисты Муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда» совместно со студентами Шахтинского музыкального колледжа  провели вокальный флешмоб. 

Мероприятие получилось ярким и радостным, прозвучали всеми любимые песни и, несмотря на хмурую дождливую погоду, царила тёплая праздничная атмосфера.

Елена Шашкова

Последние новости

Сотрудники Главного управления приняли участие во всероссийской акции «Сад памяти»

27 апреля 2024 года государственные служащие и члены молодежного совета Главного управления Минюста России по Ростовской области приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Сад памяти»,

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело в отношении Камылиной Я.С., признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

О дежурстве судей

В связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями в период с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года, с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *