05.03.2022

Прекрасной половине посвящается!

В библиотеке им. Л. Красина прошел познавательный час «Правительницы мира-властительницы судеб», посвященный Международному женскому дню для членов женского клуба «Вдохновение».

В библиотеке им. Л. Красина прошел познавательный час «Правительницы мира-властительницы судеб», посвященный Международному женскому дню для членов женского клуба «Вдохновение». В истории России женщины не были на вторых ролях. Они правили, вели политические игры, вносили вклад в научную и духовную жизнь. Женщины-ученые, женщины-императрицы, женщины-литераторы - именно они не раз круто поворачивали ход истории и культуры. Говоря о великих женщинах России, слушатели узнали об интересных фактах из их биографии, о разных судьбах и выдающихся достижениях.
К Международному женскому дню сотрудники библиотеки им. А.П. Чехова для жительниц поселка им. Гагарина провели праздничную акцию «Женский день в библиотеке».  Мазур С. А. (представитель от депутата городской Думы по избирательному округу №14 Долгопятова А. Б.) всем присутствующим преподнёс подарки. Женщины услышали тёплые пожелания и поздравления с наступающим праздником весны. 

Сотрудник ЦГДБ им. Н.К. Крупской с воспитанниками старшей группы Центра «Добродея» провела заседание диалогового клуба «Моё мнение» - откровенный разговор по теме: «Что за люди – девчонки?» В преддверии женского праздника 8 марта говорили о прекрасной половине человечества. Были рассмотрены такие вопросы: За что мы уважаем девочек; Какими чертами характера они привлекательны; Занятия и увлечения девочек; Как надо себя вести, чтобы дома царили любовь и согласие. Разговор состоялся очень оживлённый. В заключение составили Кодекс поведения девочки. Завершилось мероприятие рекомендательным обзором представленной литературы.

Последние новости

Как будут работать медицинские учреждения в Волгодонске в праздничные дни

Режим работы государственных медицинских учреждений в выходные и праздничные майские дни.

Во время майских праздников в Таганроге службы экстренного реагирования будут работать круглосуточно

Стела на въезде в Таганрог. Фото ruffnew.ru В выходные дни в Таганроге аварийные службы и медицинские стационары будут продолжать работать круглосуточно.

Их призвание — спасать людей

28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *