22.11.2021

Пять фильмов с Ниной Руслановой

Не стало актрисы Нины Руслановой, поистине народной и любимой. У нее почти не было главных ролей, но на экране она воплощала образ настоящей русской женщины — той самой, которая в «горящую избу войдет».


Не стало актрисы Нины Руслановой, поистине народной и любимой. У нее почти не было главных ролей, но на экране она воплощала образ настоящей русской женщины — той самой, которая в «горящую избу войдет». Да и в жизни она была такой. Вспоминаем пять фильмов с ее участием.

Кадр из фильма «Завтра была война».Фото:  скриншот из фильма

«Тени исчезают в полдень»

Знаменитая сага   принесла актрисе подлинную славу. Картина повествовала о том, как непросто было строить новую страну и сколько тягот вынес народ — войны, голод, предательства. В фильме Нина Русланова сыграла смелую Марью Воронову. Образ председателя колхоза Марьи, погибшей от рук бандитов, — собирательный. В ней сочетаются и красота, и сила воли, и целеустремленность, и самоотверженность и способность беззаветно любить.

«Цыган»

В знаменитой драме Нина Русланова сыграла Катьку-аэропорт. Вздорная, легкомысленная, грубоватая, но достойная настоящей любви. «А хозяйственный ты мужик, Цыган, домовой, примешь меня? А вообще нужен мне в дому такой хозяйственный мужик!» — пыталась завладеть сердцем Цыгана героиня Нины Руслановой. Этот эпизод один из самых ярких в картине.

«Зимняя вишня»

Нина Русланова сыграла в многосерийном  фильме   Игоря Масленникова бухгалтера автобазы, подругу главной героини. Лариса Павловна сильная, целеустремленная и самостоятельная. Она может сколько угодно говорить, что смогла бы все вынести без мужского плеча («И лезть опять в петлю замужества?»), но сама втайне мечтает о большой любви.

«Собачье сердце»

Кадр из фильма «Собачье сердце».  Фото: Скриншот из фильма

В  шедевре   Владимира Бортко по Булгакову Нина Русланова сыграла простую кухарку. Когда фильм вышел в 1988 году, Нина Русланова была уже известной актрисой. Но она не боялась сыграть не главную роль. Тем более что с этой ролью она справилась блестяще.

«Будьте моим мужем»

Хозяйка дома Альбина Петровна — персонаж вроде второстепенный, но на самом деле главный. Если она расстроится, то тут же выгонит всех своих постояльцев. Магию этой знаменитой  комедии   Аллы Суриковой создали трое — Андрей Миронов, Елена Проклова и, конечно, Нина Русланова.

Последние новости

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *