08.08.2022

Сегодня 8 августа (н. с.- 19 августа) 269 лет назад родился знаменитый вихорь-атаман, граф и основатель последней столицы казаков - города Новочеркасска - Матвей Иванович Платов.

В  нашем музее хранятся личные вещи и мемориальное оружие героя. Три его сабли: сабля, полученная от отца Ивана Федоровича Платова, сабля за Персидский поход и уникальная "лондонская сабля".

В  нашем музее хранятся личные вещи и мемориальное оружие героя. Три его сабли: сабля, полученная от отца Ивана Федоровича Платова, сабля за Персидский поход и уникальная "лондонская сабля". А также портреты атамана. Многие памятники и дома  в городе так или иначе связаны с именем Платова.
Следующий год объявлен Губернатором РО Голубевым В. Ю - годом М. И. Платова в честь 270-летия атамана. 



Последние новости

Жители Ростова оставляют в фастфудах больше 1000 рублей за раз

Фото: Unsplash В Ростовской области год к году выросла стоимость посещений заведений общественного питания, рассказали корреспонденту RostovGazeta аналитики «Чек Индекса» компании «Платформа ОФД»,

Огромный пищевой комбинат в Волгодонске хотят построить на месте завода «Энергомаш»

Участок по состоянию на конец 2023 года. Фото - ГИС «Торги" В Волгодонске подобрали место для размещения огромного пищевого комбината, точная специализация производства, как и инвестор, пока не раскрывается.

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *