25.01.2023

В Волгодонске открылась выставка «Рождённые в СССР»

В модельной центральной библиотеке открылась фотовыставка, посвящённая 100-летию СССР «Рождённые в СССР» Союза художников Волгодонска в рамках проекта ежегодных тематических выставок Союза Художников Волгодонска «Ретро +

В модельной центральной библиотеке открылась фотовыставка, посвящённая 100-летию СССР «Рождённые в СССР» Союза художников Волгодонска в рамках проекта ежегодных тематических выставок Союза Художников Волгодонска «Ретро + перспектива».

СССР – это была эпоха огромная, наполненная силой, энергией, энтузиазмом и верой в будущее. Октябрёнок, пионер, комсомолец – таковы были ступени к самостоятельной жизни. Поколения юношей и девушек, получая алую книжечку с силуэтом Владимира Ильича Ленина, становились полноценной частью большого механизма, при активной работе которого, страна была огромной комсомольской стройкой, частью этой стройки был и Волгодонск.

В честь открытия фотовыставки «Рождённые в СССР» с приветственным словом к фотографам и гостям обратился председатель Волгодонской городской думы — глава города Волгодонска Сергей Ладанов.

13 фотографов – профессионалы и любители из города Волгодонска и хутора Рябичи представили вниманию гостей более 40 творческих работ.

Задачей фотовыставки «Рождённые в СССР» стоит формирование активной гражданской позиции, популяризация фотографии, как вида творческой деятельности и поиск новых авторов; предоставление авторам возможности развития и реализации своих творческих возможностей.

Выставка будет работать до 22 февраля в модельной центральной библиотеке, ул. Ленина, 75. Вход свободный.

Последние новости

Врач-инфекционист из Таганроге заявила о сложной обстановке с ВИЧ-инфекцией

В 2024 году может возникнуть дефицит импортных антиретровирусных препаратов Врач-инфекционист из Таганрога Ольга Захарова в интервью порталу «Ерш.

Уважаемые владельцы частных домов, коттеджей, садоводы и огородники, приглашаем Вас на выставки «Дачный сезон» и «Моя усадьба»!

Здесь можно будет закупить необходимый садовый инвентарь, минисельхозтехнику, системы полива растений, садовую мебель, наборы для пикника, приобрести саженцы плодовых и хвойных растений, комнатные растения,

Порядка 15 тысяч человек посетили выставку Облизбиркома с начала года

Как сообщалось ранее, в этом году выставка Избирательной комиссии Ростовской области, посвященная истории выборов на Дону, отмечает свое пятилетие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *