18.03.2023

Акция «Ученые — в школы» – это открытые интерактивные уроки для старшеклассников

«Этот проект призван помочь собрать на одной площадке молодых исследователей и школьников.

«Этот проект призван помочь собрать на одной площадке молодых исследователей и школьников. Вместе они смогут в увлекательном формате обсудить современные тенденции и достижения в сфере российской научной мысли, а также прорывные технологические проекты и разработки — иными словами, все то, что является поводом для гордости россиян»

Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание»

Услышать о научных исследованиях из первых уст намного интереснее, чем узнать о них из учебников.

Акция «Ученые — в школы» – это открытые интерактивные уроки для старшеклассников, которые проводят инициативные молодые ученые нашего города.

В День российской науки, 8 февраля 2023, началась всероссийская просветительская акция «Ученые — в школы», организатором которой выступает Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения России, Советом при президенте Российской Федерации по науке и образованию и Российским движением детей и молодежи «Движение Первых».

В феврале 2023 года 3 общеобразовательных учреждения стали площадками для проведения Акции (МБОУ СШ №5 г.Волгодонска, МБОУ СШ №8 «Классическая» г.Волгодонска, МБОУ СШ №21 г.Волгодонска), на базе которых молодые ученые ВИТИ НИЯУ МИФИ, ДГТУ рассказали старшеклассникам о кибербезопасности, отметили значимость изучения и исследований радиации и радиоактивности, ядерной энергии.

В МБОУ СШ №11 г.Волгодонска, МБОУ СШ №13 г.Волгодонска, МБОУ СШ №15 г.Волгодонска, МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска, МБОУ СШ №23 г.Волгодонска молодые ученые ВИТИ НИЯУ МИФИ рассказали о стратегии кадрового обеспечения экономического развития России, об особенностях работы АЭС.

Акция «Ученые — в школы» проходит в рамках Десятилетия науки и технологий в России и призвана продемонстрировать достижения отечественной науки, возможности и перспективы развития юношества и молодежи в научной и технологических сферах.

Поэтому в марте 2023 просветительские мероприятия в рамках данной инициативы продолжатся, дополнительно площадками в городе станут МБОУ СШ №9 г.Волгодонска, МБОУ СШ №18 г.Волгодонска, МБОУ СШ №22 г.Волгодонска, МБОУ СШ «Центр образования» г.Волгодонска, где занятия проведут молодые ученые ВИТИ НИЯУ МИФИ.

источник: http://goruo.ru/news/2023-03-09-2381

Последние новости

Роспотребнадзор предупреждает об осложнении эпидситуации по заболеваемости корью в Ростовской области

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области обращает внимание на сохраняющееся неблагополучие по заболеваемостью корью в Ростовской области.

Климатолог Иошпа рассказал о погоде на майские праздники в Ростовской области

В Ростовской области в период майских праздников (с 1 по 9 мая) ожидается ясная и довольно теплая погода.

В РостГМУ состоится 78-я студенческая итоговая научная конференция

Всероссийская студенческая конференция пройдёт в стенах РостГМУ 24-25 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *