02.11.2023

Десятиклассница лицея № 9 Ангелина Ходосок стала лауреатом первой степени областного этапа Всероссийского конкурса «Ученик года»

В конкурсе было несколько номинаций.

И это далеко не единственное достижение талантливой девушки

В конкурсе было несколько номинаций. Ангелина выбрала «Творческую личность».

Что не удивительно: девушка пробует себя в литературном творчестве, мечтает стать журналистом. Ангелина защищала свою презентацию во Дворце творчества, где проходило соревнование, представив все свои достижения за последние два года. Среди них — победы в олимпиадах и творческих конкурсах -.

Отметим также ещё одного сальчанина — к слову, одноклассника Ангелины — Никиту Проценко, который занял второе место в номинации «Интеллект».

В общей сложности, в конкурсе «Ученик года» приняли участие 250 человек в семи номинациях. Кстати, снискавший популярность конкурс «Студент года» проводится в Ростовской области уже в девятый раз, а «Ученик года» состоялся впервые. Все победители, в том числе и Ангелина, представят наш регион на всероссийском финале, который пройдёт в Саратове.

Одновременно Ангелина Ходосок прошла несколько отборочных этапов и стала финалисткой Всероссийского конкурса «Большая перемена». Предыдущий этап этого захватывающего интеллектуального и творческого соревнования проходил во Всероссийском образовательном центре «Сириус». Здесь Ангелина проявила себя и в индивидуальной работе, и в командной «игре». Сейчас Ангелина Ходосок находится во Всероссийском детском центре «Артек», где проходит финал «Большой перемены». Бонусом финалистам — трехнедельное пребывание в «Артеке», где программой запланированы не только финальные соревнования, но и двухнедельный отдых.

Ольга Борисова, 8(86372) 7-10-22, [email protected]

salsknews.ru

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *