03.10.2023

На Дону стартовала Большая учительская неделя

Ростовская область, 2 октября 2023. DON24.RU. Педагоги Ростовской области стали участниками Всероссийской акции «Большая учительская неделя».

Ростовская область, 2 октября 2023. DON24.RU. Педагоги Ростовской области стали участниками Всероссийской акции «Большая учительская неделя».

Она приурочена к профессиональному празднику наставников и продлится до 8 октября, рассказали в донском правительстве.

Как рассказал первый замгубернатора Игорь Гуськов, для педагогов области организован ряд тренингов, мастер-классов и семинаров.

В Год педагога и наставника на Дону пройдут чествования работников образования – носителей духовности и нравственного начала.

Ключевым событием на Дону станет торжественный прием «Учителями славится Россия». Он пройдет 5 октября в Ростовском музтеатре.

А на федеральном уровне таких событий - несколько. В их числе - Форум классных руководителей и наставников, торжественное собрание в Государственном Кремлевской Дворце и подведение итогов профессиональных всероссийских конкурсов.

Ростовскую область на форуме представят 87 педагогов. Чтобы попасть на него все они прошли многоэтапный отбор. Это рекордное количество участников от региона за все годы.

«Ежегодно Большая учительская неделя становится интереснейшим событием в жизни всех работников системы образования. В Год педагога и наставника ее программа значительно расширилась и охватит представителей всех уровней образования», – говорит министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Юлия Боган ИА «ДОН 24»

Последние новости

Как будут работать медицинские учреждения в Волгодонске в праздничные дни

Режим работы государственных медицинских учреждений в выходные и праздничные майские дни.

Во время майских праздников в Таганроге службы экстренного реагирования будут работать круглосуточно

Стела на въезде в Таганрог. Фото ruffnew.ru В выходные дни в Таганроге аварийные службы и медицинские стационары будут продолжать работать круглосуточно.

Их призвание — спасать людей

28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *