31.01.2023

Новочеркасская школьница София Гонтарь заняла третье место в областном конкурсе

В Ростовской области прошло награждение победителей конкурса «ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного наследия».

В Ростовской области прошло награждение победителей конкурса «ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного наследия».  Тематический экзамен познакомил  школьников с процедурой проведения ЕГЭ, а также пробудил интерес к изучению культурных особенностей родного края, сообщает пресс-служба правительства региона.

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев наградил почетными грамотами и ценными призами четырех победителей областного конкурса. Новочеркасская школьница София Гонтарь из школы №20 заняла в нем третье место.

В рамках награждения прошел круглый стол. В его ходе министр Андрей Фатеев пообщался с ребятами, их родителями, учителями. Победители рассказали о том, как готовились к конкурсу, какая из предложенных тем эссе их заинтересовала. Также школьники поделились тем, какие предметы выбрали для прохождения государственной итоговой аттестации, и о том, какие традиции существуют и бережно хранятся в их семьях.

Отметим, что победа в конкурсе, наряду с отличными отметками за 10 и 11 класс и соответствующими баллами ЕГЭ, позволит ребятам получить медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

Последние новости

Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8% - DONTR.RU

Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном объеме. Уровень заболеваемость корью в Ростовской области в апреле составил 6,8 на 100 тысяч человек против 7,0 в марте 2024 года.

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

В 2024 году пройдет седьмой сезон «Софиума»

Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса пройдет с 1 ноября по 30 апреля, сообщает ЦИК России.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *