23.06.2022

Полторы тысячи квалификационных аттестатов выдала донская Госжилинспекция за семь лет

В Ростове-на-Дону прошел квалификационный экзамен для проверки знаний руководителей управляющих компаний и тех, кто только собирается приступить к новым обязанностям.

В Ростове-на-Дону прошел квалификационный экзамен для проверки знаний руководителей управляющих компаний и тех, кто только собирается приступить к новым обязанностям. Всего на вопросы тестовых заданий отвечали 15 дончан, испытание длилось два часа.  Об этом сообщил руководитель Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев. 

Для участия в тестировании и получения квалификационного аттестата нужно за два часа выполнить 86 процентов предложенных заданий, найдя правильные ответы на сто вопросов. На этот раз из 15 экзаменующихся только девять человек набрали необходимое количество баллов и успешно сдали экзамен.

Начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области сказал, что с начала лицензирования в сфере управления многоквартирными домами в 2015 году руководителям УК и тем, кто планирует ими стать, выдано свыше 1500 аттестатов. Срок действия аттестата 5 лет.

Как показывает практика большая часть тестируемых справляется с заданиями с первого раза, но есть и другие, которые испытывают сложности при сдаче и в пятый раз. Хорошо, что законодатель не ограничил количество попыток при сдаче данного квалификационного экзамена. 

Павел Асташев отметил, что руководители управляющих компаний обязаны иметь квалификационные аттестаты. Отсутствие такого документа является нарушением лицензионных требований. Тем, у кого заканчивается срок действия аттестата, необходимо своевременно подать заявление на прохождение экзамена.

Последние новости

Как будут работать медицинские учреждения в Волгодонске в праздничные дни

Режим работы государственных медицинских учреждений в выходные и праздничные майские дни.

Во время майских праздников в Таганроге службы экстренного реагирования будут работать круглосуточно

Стела на въезде в Таганрог. Фото ruffnew.ru В выходные дни в Таганроге аварийные службы и медицинские стационары будут продолжать работать круглосуточно.

Их призвание — спасать людей

28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *