26.09.2023

Приглашаем в мир мудрости!

На увлекательную экскурсию «Приглашаем в мир мудрости» в библиотеку были приглашены ребята 2 «Б» класса СОШ №2, классный руководитель Ганеева И.И.

На увлекательную экскурсию «Приглашаем в мир мудрости» в библиотеку были приглашены ребята 2 «Б» класса СОШ №2, классный руководитель Ганеева И.И. Маленьких гостей встретил добрый хранитель библиотеки-домовёнок Кузька.

Путешествие началось с читального зала Детской библиотеки. Ребята узнали, что слово “библиотека” с греческого языка означает книгохранилище- учреждение, где хранятся книги для общественного пользования.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали много новых слов: абонемент, читальный зал, формуляр читателя, стеллаж, книжная выставка. Посетили отделы библиотеки- абонемент и отдел комплектования и обработки.

Познакомились с правилами поведения в библиотеке, узнали правила расстановки библиотечного фонда.

Узнали, что в библиотеке проводятся различные тематические мероприятия, конкурсы, акции, кукольные спектакли, что очень нравится детям любого возраста.

А поскольку экскурсия проходила накануне праздника – День города Константиновска, библиотекарь с маленькими константиновцами совершили виртуальную экскурсию «Прогулки по Константиновску».

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Гости ушли с хорошим настроением, новыми знаниями и закладками для книг. Надеемся, что ребята в дальнейшем станут нашими хорошими и верными читателями, а у нашего домовёнка Кузи появятся новые друзья!

Библиотека – не только территория чтения, но и территория культуры и общения. Это место интересных встреч, место воплощения многих творческих замыслов, место, где можно отдохнуть с пользой и культурно.

Библиотекарь Аникина Н.В.

Последние новости

Первый избирательный округ в Таганроге: разбираемся вместе

В этом году Городской думе - 30 лет.  Шесть раз выбирали горожане своих представителей во власти.

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *