30.01.2023

РГЭУ продолжает рекрутинг иностранных студентов по квоте Правительства РФ

28 января 2023 года в Русском доме (Российском Центре Науки и Культуры) в городе Ченнаи (Индия) прошел День открытых дверей для выпускников индийских школ и их родителей.

28 января 2023 года в Русском доме (Российском Центре Науки и Культуры) в городе Ченнаи (Индия) прошел День открытых дверей для выпускников индийских школ и их родителей.

Мероприятие проходило в гибридном формате: представители российских вузов представляли университеты в режиме онлайн использованием презентаций и видео, индийские участники посетили мероприятие офлайн и могли задать вопросы спикерам после выступления представителя каждого университета и по итогам мероприятия. В Дне открытых дверей приняли участие более 20 участников и 6 университетов: РГЭУ(РИНХ) и вузы из Екатеринбурга, Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Начальник отдела международных проектов РГЭУ(РИНХ) Милена Баланова представила ключевую информацию, которая интересует иностранных абитуриентов, а именно почему стоит выбирать РГЭУ(РИНХ) и г. Ростов-на-Дону как место обучения и жизни, какие основные и дополнительные образовательные программы предлагает вуз, какова их средняя стоимость, на каком языке осуществляется обучение, существует ли стипендиальная поддержка и олимпиады для иностранных абитуриентов, как получить квоту РФ на бесплатное обучение в университете, предоставляет ли вуз место в общежитии и какие возможности саморазвития и досуга предлагает РГЭУ.

Дни открытых дверей – один из видов мероприятий, организуемых Русским домами (Российскими Центрами Науки и Культуры) при Посольствах Российской Федерации за рубежом. Именно Русские дома помогают иностранным абитуриентам узнать о возможности обучаться в России, знакомят с процедурой подачи заявки на получение квоты и представляют 741 университет из 82 регионов России, в которых доступна квота на обучение.

В ноябре 2022 года управление международного сотрудничества РГЭУ(РИНХ) провело работу по установлению контактов с более чем 60 Русскими домами в Африке, Латинской Америке, Азии и Европе, что послужило импульсом к началу тесного сотрудничества и участия в ряде мероприятий и инициатив Русских домов, включая День открытых дверей в Русском доме в г. Ченнаи, по освещению информации о возможностях и многообразию предложения образовательных программ в России, брендированию Ростовской области и г. Ростова-на-Дону за рубежом и привлечению иностранных абитуриентов на обучение в России.РГЭУ (РИНХ) уже принял участие в Днях открытых дверей Русских домов в странах Латинской Америки, Монголии, Палестины и планирует своё активное участие в подобных мероприятиях в других регионах мира.

Последние новости

Приказ от 29.03.2024 № 200

В соответствии со статьей 44, 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,

В Ростовском областном суде  состоялась рабочая встреча по  вопросам взаимодействия судов  области с органами и учреждениями,  подведомственными ГУФСИН России  по Ростовской област

22 марта 2024 года в Ростовском областном суде состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов области с органами и учреждениями, подведомственными ГУФСИН России по Ростовской области, и конвойной службой.

Прокуратура Ростовской области всерьёз взялась за региональное правительство

Некоторое время назад были у правонадзорного ведомства претензии к властям по поводу обеспечения качественной питьевой водой,  недавно прокуратура указала на неэффективную работу по аварийному жилью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *