23.06.2022

Руководители донских УК получили квалификационные аттестаты

В Ростовской области тестирование на знание жилищного законодательства сдали руководители управляющих компаний и лица, которые планируют управлять многоквартирными домами.

В тестировании участвовали 15 человек.

В Ростовской области тестирование на знание жилищного законодательства сдали руководители управляющих компаний и лица, которые планируют управлять многоквартирными домами. Об этом рассказал начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев.

Для того чтобы сдать тест и получить квалификационный аттестат, необходимо за два часа правильно ответить на 86 вопросов из 100. Вопросы квалификационного экзамена утверждаются Минстроем России. Всего разработано 200 вопросов с несколькими вариантами ответов, один из которых является правильным. Вопросы построены на совокупности нормативных актов жилищного регулирования и охватывают очень большой аспект тем и проблем, позволяя очень хорошо разобраться в сути жилищного управления.

Если руководитель не сдаст экзамен и не получит такой аттестат, то он не сможет лицензировать свою компанию. А без этого организации не могут быть допущены к работе. В этот раз набрали необходимое количество баллов девять экзаменуемых.

Как рассказал Павел Асташев, за семь лет с начала процедуры лицензирования Госжилинспекция области выдала более 1,5 тысячи квалификационных аттестатов. Срок действия такого документа — пять лет.

– Тем, у кого заканчивается срок действия аттестата, необходимо своевременно подать заявление на прохождение экзамена, — напомнил Павел Асташев.

Большинство претендентов сдают тест с первого раза. Но есть и те, кто не может пройти тест и с пятой попытки. По законодательству сдавать экзамен можно неограниченное количество раз.

Автор поста: Федор Стрелянов

Последние новости

Как будут работать медицинские учреждения в Волгодонске в праздничные дни

Режим работы государственных медицинских учреждений в выходные и праздничные майские дни.

Во время майских праздников в Таганроге службы экстренного реагирования будут работать круглосуточно

Стела на въезде в Таганрог. Фото ruffnew.ru В выходные дни в Таганроге аварийные службы и медицинские стационары будут продолжать работать круглосуточно.

Их призвание — спасать людей

28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *