24.05.2023

Руководство Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш» принимает участие в бизнес-форуме в Китае

И. о. директора Передовой инженерной школы ДГТУ – Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш» – Вячеслав Пигенко посетил китайско-российский бизнес-форум,

И. о. директора Передовой инженерной школы ДГТУ – Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш» – Вячеслав Пигенко посетил китайско-российский бизнес-форум, в г. Шанхай в рамках официального визита председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Китайскую Народную Республику.

Мероприятие посвящено сотрудничеству и интеграции Китая и РФ в различных областях науки, техники, промышленности и образования.

В рамках деловой программы форума было предусмотрено проведение пленарного заседания с участием глав российской и китайской делегаций и пяти круглых столов по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. Вячеслав Пигенко принял участие в круглом столе на тему: «Диалог в аграрной сфере: актуальные вызовы и современные решения».

– Наша основная задача – расширить взаимовыгодные контакты с китайскими компаниями по разным направлениям, а также обсудить возможность сотрудничества со стороны ДГТУ и ИПМ «Ростсельмаш», – прокомментировал Вячеслав Пигенко. – Участие в форуме открывает перед нами перспективы взаимодействия с крупными китайскими компаниями в области совместных НИОКР, а также в сфере образовательной деятельности.

Всего в форуме приняли участие более 1 300 представителей деловых кругов России и Китая, а также представители ряда регионов РФ.

Организатором форума с российской стороны выступило Министерство экономического развития РФ, с китайской – Министерство коммерции Китайской Народной Республики.

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *