01.12.2022

В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства ежегодно обучаются почти 100 дончан.

В мероприятиях, посвященных 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, приняла участие делегация из Ростовской области.

В мероприятиях, посвященных 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, приняла участие делегация из Ростовской области. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

«Управленческая неделя» – цикл мероприятий, посвященных юбилею Президентской программы - прошла в Москве в конце ноября.

Способность эффективно работать, знать основы управления и организации производства – это те качества, которыми должны обладать высококвалифицированные специалиста в организациях народного хозяйства. Цель программы – обеспечить регионы такими кадрами.

В мероприятиях, организованных Минэкономразвития РФ и ФБУ «Федеральный ресурсный центр» приняли участие представители федеральных органов власти, образовательных организаций, участвующих в реализации программы, а также иностранные партнеры и выпускники.

На фотовыставке «Кадры Президентской программы. 25 лет в объективе России», был представлен проект участника программы из Ростовской области Алексея Рягузова (сельское хозяйство).

В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров кандидаты на должности руководителей по управлению предприятиями различных сфер и профилей могут пройти необходимое обучение на льготных условиях. Две третьих общей стоимости обучения участника программы оплачивается из средств федерального и областного бюджетов.

- Ростовская область участвует в программе с самого начала ее реализации, за эти годы в донском регионе обучение прошли более 2,6 тысячи специалистов, более 400 из них были направлены на зарубежную стажировку, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Квота Ростовской области на обучение специалистов составляет 95 человек ежегодно и является второй по величине в Российской Федерации. Выпускники президентской программы – это специалисты, обладающие современными управленческими и инновационными технологиями.

Выпускники Президентской программы занимают руководящие должности на предприятиях и организациях области, 16 из них состоят в региональном резерве управленческих кадров.

В этом году слушателями стали около ста руководителей высшего и среднего звена крупных структурообразующих предприятий области и муниципальных учреждений, а также индивидуальные предприниматели.

По информации donland.ru
Фото: donland.ru Автор: Инна Шевченко

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ростовской области

Фото: «Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ростовской области, фото - Кристина Каднцева «Новые люди» официально объединились с «Партией роста».

Голубев сообщил о создании компьютерного кластера в Ростовской области

В Ростовской области займутся созданием компьютерного кластера. Планами поделился стоящий во главе региона Василий Голубев .

Экономические достижения Ростовской области в 2023 году позволили добиться профицита бюджета

Ростовская область добилась хороших результатов в управлении финансами в 2023 году, продемонстрировав устойчивый рост доходов и эффективное распределение средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *