19.09.2023

Вебинар «Ресурсы и услуги общедоступных библиотек для удовлетворения запросов пользователей в области патентной информации»

29 сентября в 14:00 (МСК) Центр развития профессиональных компетенций библиотеки приглашает специалистов государственных и муниципальных общедоступных библиотек Ростовской области и других регионов на вебинар «Ресурсы и

29 сентября в 14:00  (МСК) Центр развития профессиональных компетенций библиотеки приглашает специалистов государственных и муниципальных общедоступных библиотек Ростовской области и других регионов на  вебинар «Ресурсы и услуги общедоступных библиотек для удовлетворения запросов пользователей в области патентной информации». 
Спикеры вебинара:   Гурова Галина Петровна , патентовед отдела информационного и справочно-библиографического обслуживания Донской государственной публичной библиотеки;  Кремнева Елена Константиновна , заведующий отделом «Центр правовой и экономической информации» Центральной городской публичной библиотеки имени А. П. Чехова МБУК ЦБС г. Таганрога.

В рамках вебинара участники рассмотрят понятия «патент», «патентный поиск», «патентная информация», «изобретение», «интеллектуальная (промышленная) собственность»; познакомятся с патентно-информационными ресурсами библиотек и возможностями виртуальной справки «Спроси патентоведа» по предоставлению консультаций по вопросам интеллектуальной собственности, патентного поиска, процедур регистрации и оформления патентов на изобретения.

Ссылка для регистрации открыта до 26.09.23 г. включительно.


Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *