07.08.2022

Бывшему полицейскому отказали в компенсации после избиений в колонии Батайска

Фото: 1mediainvest.ru Бывший сотрудник полиции не смог добиться через суд компенсации за плохие условия содержания и избиения в исправительной колонии, следует из документов в картотеке Ростовского областного суда.

Фото: 1mediainvest.ru Бывший сотрудник полиции не смог добиться через суд компенсации за плохие условия содержания и избиения в исправительной колонии, следует из документов в картотеке Ростовского областного суда.

Из решения следует, что мужчина обратился в суд с иском из-за плохих условий содержания в исправительной колонии №15, где отбывал наказание за убийство.

Истец сообщил об отсутствующей в помещении вентиляции, тараканах, крысах и клопах, недостаточном освещении. Более того, в одной камере в ИК содержались свыше 130 человек.

Также экс-сотрудник правоохранительных органов, по его словам, часто подвергался унижениям и избиениям из-за своей прежней работы в МВД и в МЧС. Бывшего полицейского должны были перевести в другое исправительное учреждение, но так и не этапировали.

За нарушения своих прав экс-полицейский потребовал компенсацию в размере 912 тысяч рублей.

Но, как заявил на суде представитель ГУФСИН, в деле осужденного не было информации о том, что он работал в силовых структурах, и после того, как эта информация подтвердилась, мужчину перевели в колонию строгого режима для работников судов и правоохранительных органов. Также представитель стороны ответчика заявил, что истец ни разу не обращался с жалобами на условия содержания.

Ленинский районный суд в Ростове удовлетворил иск экс-полицейского частично и назначил компенсацию в размере 20 тысяч рублей. Не согласившись с таким решением мужчина подал апелляцию, и Ростовский областной суд отказал ему в требованиях, отменив при этом решение первой инстанции.

Ранее сообщалось, что экс-полицейский предстанет перед судом за кражу паспортов и сберкнижек пенсионеров.

Последние новости

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *