11.03.2023

Кому стало лучше от сломанных деревьев?

Ежегодно жители и коллективы района становятся участниками областной акции по высадке молодых саженцев.

Ежегодно жители и коллективы района становятся участниками областной акции по высадке молодых саженцев. Мы живем в той местности, о которой не скажешь: «палку в землю воткни – она прорастет». Поэтому, учитывая засушливый климат, древонасаждение — дело трудоемкое.  Но многие жители стараются озеленить подворья и улицы родных сел и поселков.

Ремонтненец Владимир Белашов, проживающий в центре села, – один из них. Он не только высадил деревья и кустарники на улице, но и следит за ними, ухаживает, а в летний зной поливает. Четыре года назад Владимир Александрович высадил семь саженцев дубов в центральном парке…

— А в последние февральские выходные дни три деревца неизвестно кем были сломаны,- расстроен Владимир Александрович.- Зачем и кто это сделал? Деревца укоренились, уже желуди давали. Столько труда было вложено, чтобы саженцы поднялись. Пусть бы росли и радовали людей.

Да, дубы – мощные, вековые деревья, которые могли бы радовать не только нынешнее поколение жителей. Ведь выросла в степи возле заветинского поселка Тюльпаны целая дубовая роща, которую когда-то посадили уже неизвестные современному поколению люди. Может роще повезло, что шумит она вдалеке от людей?

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *