24.01.2023

Сальчан призывают платить штрафы вовремя

«В случае привлечения гражданина к административной ответственности и составления административного протокола

Разъяснения даёт группа исполнения административного законодательства (ИАЗ) ОМВД России по Сальскому району

«В случае привлечения гражданина к административной ответственности и составления административного протокола ОМВД России по Сальскому району рекомендует оплачивать штрафы через ОАО «Сбербанк», платежи через платежные системы которого выгружаются автоматически.

В случае оплаты штрафов через иные платежные системы и «Госуслуги» могут возникнуть сложности (у человека на руках оплаченная квитанция, а он в списках должников, не оплативших штрафы), поэтому рекомендуем вам сохранять и предоставлять оплаченные квитанции в ИАЗ (Сальск, улица Севастопольская, 95, кабинет 316). А также напоминают, что у гражданина, привлеченного к административной ответственности, есть 70 дней с момента совершения административного правонарушения, чтобы оплатить штраф.

В случае неоплаты штрафа в установленный законом срок составляется протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ — неуплата ранее наложенного административного штрафа — и направляется в суд, где судья принимает решение. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1.000 рублей, либо административный арест до 15-ти суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Во избежание применения данного наказания рекомендуется оплачивать штрафы вовремя и предоставлять оплаченную квитанцию в ИАЗ. Там же вы можете получить информацию об имеющихся у вас административных штрафах (ежедневно, с 9.00 до 18.00, кроме выходных)».

Светлана Глушко, телефон редакции — 8(86372) 7-10-22, [email protected]

salsknews.ru

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ростовской области

Фото: «Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ростовской области, фото - Кристина Каднцева «Новые люди» официально объединились с «Партией роста».

Голубев сообщил о создании компьютерного кластера в Ростовской области

В Ростовской области займутся созданием компьютерного кластера. Планами поделился стоящий во главе региона Василий Голубев .

Экономические достижения Ростовской области в 2023 году позволили добиться профицита бюджета

Ростовская область добилась хороших результатов в управлении финансами в 2023 году, продемонстрировав устойчивый рост доходов и эффективное распределение средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *