27.11.2021

Укушенная рана предплечья: в Ростове мужчина натравил собаку на полицейских

Теперь ростовчанину грозит до пяти лет лишения свободы.  Следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, натравившего собаку на полицейских на улице Степана Разина в Ростове.

Теперь ростовчанину грозит до пяти лет лишения свободы. 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, натравившего собаку на полицейских на улице Степана Разина в Ростове.

Как установило следствие, полицейские потребовали от ростовчанина не нарушать порядок, а в ответ мужчина натравил собаку на силовиков. Животное накинулось на одного из полицейских и прокусила ему плечо.

- В результате противоправных действий подозреваемого сотруднику полиции были причинены телесные повреждения в виде укушенной раны предплечья, - пояснили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области.

Уголовное дело возбуждено части 1 статьи 318 УК РФ. Мужчину подозревают в применении не опасного насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы. 

По уголовному делу проводятся следственные действия.

Ранее жители ростовской Левенцовке подготовили петицию с просьбой избавить их от стай бродячих агрессивных собак. Петицию подписали более 900 человек.

Фото: pixabay.com

Добавить «ro.today» в список ваших источников:

Последние новости

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *