06.03.2023

В Сальском районе стартовал декадник безопасности дорожного движения

Личный состав третьего взвода второй роты Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области,

Профилактическое мероприятие направлено на снижение аварийности на дорогах

Личный состав третьего взвода второй роты Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области, охраняющий порядок в том числе и на дорогах Сальского района, включился в начавшееся оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». Продлится оно до 12 марта включительно.

Как рассказал заместитель командира подразделения Виталий Алексеев, сотрудники ДПС во время дежурств пресекают и ведут профилактику грубых нарушений Правил дорожного движения РФ, связанных в том числе с управлением транспортным средством водителем, не имеющим, либо лишенным права управления, с признаками опьянения; выездом транспортного средства на полосу встречного движения; нарушения очередности проезда перекрестков, пешеходных переходов, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушений ПДД РФ пешеходами. Также ведётся профилактика аварий, связанных со столкновениями транспортных средств, наездом машин на пешеходов или на препятствие, со съездом с дороги; не забывают и о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

«Уважаемые участники дорожного движения, берегите свою жизнь и жизни окружающих! Соблюдайте правила дорожного движения!» — призывает Виталий Алексеев.

Светлана Глушко, телефон редакции 8(86372) 7-10-22, [email protected]

salsknews.ru

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *