09.08.2022

Управление торговли Ростова не смогло справиться с нелегальным рынком на Сержантова

Фото: Rostovgazeta.ru Несмотря на заявления властей, что незаконной торговли на ростовской улице Сержантова на Сельмаше не будет, рынок продолжает существовать, как и прежде.

Фото: Rostovgazeta.ru Несмотря на заявления властей, что незаконной торговли на ростовской улице Сержантова на Сельмаше не будет, рынок продолжает существовать, как и прежде. Журналист редакции заметил не менее шести торговых площадок, на которых торгуют всем - от овощей до духов.

Несколько дней назад начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов заявил, что «Торгового проспекта» здесь больше не будет», а в «в настоящее время на улице Сержантова НТО без правоустанавливающих документов отсутствуют». Также на сайте Администрации говорится, что «в ходе рейдов составляются административные протоколы на продавцов, торговля ликвидируется в полном объеме».

Корреспондент RostovGazeta прогулялся сегодня по злополучному нелегальному рынку и заметил, что незаконные торговцы все же находятся на том же месте. Он заметил около шести торговых точек, на которых торгуют овощами. Многие нелегалы стали торговать прямо из машин, которые заезжают на пешеходную улицу. Есть также точки с духами и другими товарами.

Проблемная ситуация с нелегальными торговцами на Сержантова в Первомайском районе существует уже более двух лет. Редакция неоднократно направляла официальные запросы, почему не удается справится с незаконными продавцами. Власти отвечали, что проводят рейды, но они никакого эффекта они особо не имели.

Последние новости

Хирург из РостГМУ спас мужчину, проглотившего 26 монет

Операция прошла успешно. Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Хирург из РостГМУ во время командировки в Херсонкую область спас мужчину, который проглотил 27 монет.

В центре детской хирургии Ростова появился робот, измеряющий давление и сахар в крови

В центре детской хирургии Ростова с пациентами начнет работать робот Фёдор В Ростове в детском областном хирургическом центре будет работать робот, измеряющий давление и уровень сахара в крови,

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *