03.11.2022

В ГД ПРЕДЛОЖИЛИ УВЕЛИЧИТЬ НА 30% ЛИМИТ ПО НАЛОГОВОМУ ВЫЧЕТУ ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ

Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме предложили увеличить на 30% лимит по налоговому вычету при покупке жилья и на 25% — по уплате ипотеки.

Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме предложили увеличить на 30% лимит по налоговому вычету при покупке жилья и на 25% — по уплате ипотеки. Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента, сообщает  ТАСС .

В настоящее время имущественный налоговый вычет предоставляют в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство или покупку одного или нескольких объектов недвижимости, не превышающем 2 млн рублей, а также в сумме расходов по уплате процентов по ипотеке, но не более 3 млн рублей. Таким образом, при покупке недвижимости налоговый вычет не превышает 260 тыс. рублей, а для процентов по ипотеке — 390 тыс. рублей.

Один из авторов инициативы, замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов заявил, что размер налогового вычета, установленный в 2013 году, не сопоставим с рыночной стоимостью жилья, поскольку во всех регионах цены на недвижимость растут высокими темпами.

Авторы инициативы предлагают увеличить имущественный налоговый вычет на новое строительство или покупку жилья с 2 до 3 млн рублей, а имущественный налоговый вычет в сумме расходов по уплате процентов увеличить с 3 до 4 млн рублей. Также предлагается разрешить налогоплательщикам получать налоговый вычет за каждый приобретенный объект недвижимости, а не один раз в жизни.

По данным: https://aif.ru

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *