01.12.2022

Возможно, это всё, что вам надо знать о западной “демократии”

Сегодня получил прощальное письмо из… Голландии. Вернее – из Нидерландов.

Сегодня получил прощальное письмо из… Голландии. Вернее – из Нидерландов. Живёт там моя землячка,  в одной станице родились, окончили школу, вместе учились когда-то в институте. Ещё в 90-е она познакомилась с голландцем, который был в командировке в России, понравились друг другу, поженились, уехали и живут вместе уже больше 30 лет в небольшом городке в Северном Брабанте. Родили и вырастили дочь, хорошая семья, по выходным ездили на велосипедах в Германию и обратно. Материально живут неплохо, свой домик и т.п.  

Однако еще лет пять-семь назад начала знакомая жаловаться на оголтелую русофобию. Возмущалась: мол, давно гражданка Голландии, платит налоги, а смотрят как на врага. Боялась за дочку, которая тогда ещё ходила в школу и подвергалась травле от сверстников за то, что у неё русская бабушка.

Сегодня написала, что закрывает все свои аккаунты в российских соцсетях, поскольку боится за себя и родных. Просит прощения за это.

Это та страна, которая дала миру Босха, Рембрандта, Вермеера, Ван Гога, Эразма Роттердамского, даже двоих Рузвельтов. А что теперь, что ТЕПЕРЬ стало с этой страной? Что стало с ней, где граждане, как в нацистской Германии 30-40-х годов, боятся за свои жизни только потому, что в них течёт русская кровь?

Подобное рассказывают о положении русскоязычных в отдельных местностей Испании, Германии, Польши...

Возможно, это всё, что вам надо знать о западной «демократии»…

Читайте также:  Националисты или фашисты: с кем мы воюем на Украине?

Добавьте в избранное (это важно для нас)
Подпишитесь на наши Телеграм-канал и Дзен
Присоединяйтесь к нам в VK
Ждем вас и в ОК

Последние новости

Неадекватная ростовчанка побила стёкла у 25 авто

В последнее время, по данным ряда исследований, донская столица занимает одно из лидирующих мест среди  крупных городов по количеству неадекватных людей.

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии    Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

К 79-й годовщине Великой Победы

На официальном сайте Избирательной комиссии Ростовской области обновлена  выставка , посвященная ветеранам Великой Отечественной войны: фотоальбом дополнен портретами участников боевых действий 1941 – 1945 гг.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *