02.12.2022

Власти Ростова отсудили 8,5 млн рублей у фирмы, поставляющей терминалы оплаты в автобусы

Департамент транспорта Ростова-на-Дону выиграл суд у «Агентства развития платежных систем».

Департамент транспорта Ростова-на-Дону выиграл суд у «Агентства развития платежных систем». АРПС теперь обязано выплатить городским властям 8,5 млн рублей. Об этом сообщается в документах арбитражного суда.

Иск был удовлетворен частично. Власти Ростова изначально планировали взыскать с агентства 200 млн рублей за ненадлежащее исполнение инвестиционного договора.

В администрации отмечали, что АРПС обязано было установить и ввести в эксплуатацию в марте 2017 года оборудование для системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Однако организация не сделала этого в установленный срок.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда дептранс подавал иск на оператора. Аналогичный случай произошел в феврале 2018 года. Тогда сумма неустойки оценивалась истцом в 67 млн рублей. АРПС должно было внедрить в общественном транспорте безналичную систему оплаты: организовать 70 точек для пополнения карт и установить оборудование за 170 дней. Однако инвестор не справился со сроками.

АРПС с 2016 года является оператором платежной транспортной системы общественного транспорта в Ростове. Сама система была запущена в 2017 году. Инвестиции в проект составили более 130 млн рублей. Срок действия контракта истекает только в 2028 году.

Согласно данным kartoteka.ru, с 2017 года собственником АРПС является Мурад Бениаминов. Он также владеет еще целым рядом компаний, зарегистрированных в Москве. Впрочем, и сама АРПС также зарегистрирована в столице. В 2020 году выручка компании составила 95 млн рублей, а чистая прибыль — 1,8 млн рублей.

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В Ростове расходы бюджета на 3 млрд рублей превысят доходы

В Ростове расходы городского бюджета на 3 млрд рублей превысят прогнозируемые доходы.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *