04.04.2024

Подготовка к летнему трудоустройству подростков

4 апреля в Администрации Усть-Донецкого района прошло совещание по вопросу организации временного трудоустройства подростков и молодежи в свободное от учебы время.

4 апреля в Администрации Усть-Донецкого района прошло совещание по вопросу организации временного трудоустройства подростков и молодежи в свободное от учебы время.

В своих выступлениях участники совещания высказали идеи и предложения по организации трудоустройства детей в летний период. 

На 2024 год установлен плановый показатель по трудоустройству несовершеннолетних в количестве 120 человек, однако хотелось охватить более широких круг ребят и довести данный показатель до уровня не ниже прошлого года– отметила Марианна Владимировна.

Директор центра занятости населения Усть-Донецкого района акцентировала внимание присутствующих на необходимости взаимодействия всех районных структур для успешного проведения летней трудовой адаптации подростков.

Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Карина Каменская рассказала о  деятельности  Молодёжной  биржи  труда, которая на сегодняшний день может предложить школьникам и студентам, ищущим работу на время каникул  156 рабочих мест.

Подводя итог, Марианна Владимировна призвала руководителей учреждений и организаций активнее включаться в работу по трудоустройству молодежи на летний период, ведь это еще одна возможность привлечь молодых специалистов на работу.

Автор Анна Карлова

Последние новости

Всемирный день без табака - 2024

Всемирный день без табака отмечается ежегодно. Девиз 31 мая 2024 года - «Выращивать продовольствие, а не табак».

Врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Столичный врач Андрей Тяжельников в интервью РИА Новости посоветовал использовать для шашлыка мясо индейки, курицы и кролика.

О ежегодном трудовом отпуске федерального судьи Попова А.Е.

Федеральный судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Попов А.Е.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *