01.12.2022

В открытой части парка Дружба в Ростове установят новогоднюю елку

В открытой части ростовского парка парка Дружба установят новогоднюю елку.

Вход в парк запрещен с 24 октября из-за ремонтных работ

В открытой части ростовского парка парка Дружба  установят новогоднюю елку. Об этом в социальных сетях сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. На остальной территории продолжаются работы по благоустройству.

- Несмотря на то, что значительная часть парка закрыта для посещения для обеспечения безопасности граждан, в открытой зоне парка, около дамбы, традиционно пройдут мероприятия. В ближайшие дни там начнется монтаж новогодней ели, - написал Логвиненко.

Прогулки по парку Дружба  были запрещены с 24 октября. Подрядная организация приступила ко второму этапу благоустройства. Уже выполнены работы по демонтажу, прокладке сетей водоснабжения и электричества, завершено бетонирование и заливка верхней чаши фонтана.

Напомним, власти Ростова заключили контракт с подрядчиком, который  благоустроит парк Дружба   за более 560 млн рублей. За эту сумму необходимо в парке оборудовать скамейки, урны, провести системы водоснабжения, видеонаблюдения и освещения. Кроме того, подрядчик должен высадить на территории новые деревья и кустарники.

К слову, ранее торги по поиску исполнителя госзаказа несколько раз срывались  из-за отсутствия желающих   или неправильно оформленных заявок.

Во время проведения работ по благоустройству у местных властей возник конфликт с общественниками. Поводом стал снос 237 деревьев. Подрядчик объяснил это тем, что они угрожают подпорной стенке парка. Однако прокуратура  признала   снос незаконным.

 

Источник фото: rostov-gorod.ru

Последние новости

РостГМУ принял участие в городской конференции к Национальному дню донора

Ростовский медицинский университет на городской конференции к Национальному дню донора представляла студентка Изабэлла Ереджибок, которая является региональным координатором донорского движения в рамках ВОД «Волонтеры — медики».

Какой будет погода в мае 2024 года

В мае в Ростовской области температура продолжит расти, оставшись на уровне выше +20 градусов.

В прокуратуре Ростовской области проведено заседание коллегии

Сегодня, 26 апреля 2024 года, в прокуратуре под председательством прокурора Ростовской области Романа Праскова состоялось заседание коллегии,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *