29.03.2024

Власти Ростова опять отложили благоустройство улицы Пушкинской

Власти Ростова вновь отложили реконструкцию улицы Пушкинской на неопределенный срок.

Власти Ростова вновь отложили реконструкцию улицы Пушкинской на неопределенный срок. Реализовать этот проект не удается уже несколько лет.

Как сообщает издание «РБК-Ростов» со ссылкой на городскую администрацию, привести в порядок Пушкинскую планировалось в рамках программы  «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области».

Объекты благоустройства для нее выбираются с учетом предложений районных администраций и местных жителей. Но улица Пушкинская в число приоритетных проектов не попала.

- Предложения о благоустройстве улице Пушкинской не поступали. Таким образом, ее благоустройство в этом году не планируется, - говорится в сообщении мэрии Ростова.

Как следует из ответа городских властей, в 2025 году реконструкции также не будет. Объекты благоустройства на этот период уже отобраны и улицы Пушкинская среди них снова нет.

Напомним, что о планах по реконструкции Пушкинской чиновники  заявляли еще в 2020 году .  Планировалось даже подготовить проектно-сметную документацию, но, похоже, средств на эти цели до сих пор не нашлось .

Отметим, что в рамках проекта планировалось заменить плитку, сделать современное освещение, создать единую концепцию озеленения, установить новые детские площадки и реконструировать фонтан «Лиры».

Последний, кстати, в прошлом году  привели в порядок   общественники движения «Том Сойер» на собственные средства и пожертвования.


Источник фото: яндекс.карты

Последние новости

Как будут работать медицинские учреждения в Волгодонске в праздничные дни

Режим работы государственных медицинских учреждений в выходные и праздничные майские дни.

Во время майских праздников в Таганроге службы экстренного реагирования будут работать круглосуточно

Стела на въезде в Таганрог. Фото ruffnew.ru В выходные дни в Таганроге аварийные службы и медицинские стационары будут продолжать работать круглосуточно.

Их призвание — спасать людей

28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *