15.04.2023

Мастер-класс «Пасхальные фантазии» прошел в библиотеке Красина г.Шахты

В краеведческом клубе «Казачок» библиотеки им. Л. Красина дети знакомились с традициями православного праздника Пасхи и историей возникновения окрашивания яиц к празднику.

В краеведческом клубе «Казачок» библиотеки им. Л. Красина дети знакомились с традициями православного праздника Пасхи и историей возникновения окрашивания яиц к празднику.

Ребята   узнали,   что, следуя традициям, в  Чистый четверг       надо навести порядок в доме, покрасить яйца, и, конечно, испечь куличи. Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о  пасхальных  традициях и символах. Одним из таких символов является  пасхальное  яйцо. Ещё одно блюдо называется так же, как и праздник — пасха.

  Полезно, весело и занимательно прошло практическое занятие, во время которого дети своими руками украшали куличи глазурью,  приклеивали наклейки на  яйца,  изготовили ангелов в технике оригами. Пасхальные  поделки – прекрасная возможность привить православные традиции и приобщить детей к подготовке к празднику. Поделки получились все разные: яркие и красочные, чувствовался творческий подход каждого ребёнка. 

Мастерить поделки к Пасхе своими руками – традиция давняя. Это не просто рукоделие, в самодельных пасхальных сувенирах выражается жизнеутверждающая суть Светлого Праздника. Именно поэтому пасхальные поделки принято дарить.

К Светлому празднику  Пасхи  в  библиотеке  была организована выставка «Пасха». Представленные на выставке книги знакомят читателей с историей и традициями празднования  Пасхи. 

admin

Последние новости

Сотрудники Главного управления приняли участие во всероссийской акции «Сад памяти»

27 апреля 2024 года государственные служащие и члены молодежного совета Главного управления Минюста России по Ростовской области приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Сад памяти»,

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело в отношении Камылиной Я.С., признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

О дежурстве судей

В связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями в период с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года, с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *