04.01.2023

Декада спорта и здоровья стартовала с футбола

Во вторник, 3 января, в донецком спортивном комплексе стартовала Декада спорта и здоровья.

Школьники боролись за звание лучших!

*

В первый день Декады состоялись рождественские Кубки по мини-футболу среди команд школьников.

Среди команд 3-4 классов городских образовательных организаций победу одержала сборная команда гимназии № 12, второе место заняла команда школы № 18, на третьем месте команда школы № 3.

Лучшими игроками команд призёров признаны Максимилиан Кобцев, Никита Салманов и Егор Понятков.

Среди команд школьников 5-6 классов уверенную победу одержала сборная команда гимназии № 12, на втором месте футболисты школы № 2, третье место заняла команда школы № 5.

Лучшие игроки в этой возрастной категории: Иван Берлов, Никита Бородин и Кирилл Никитин.

Во второй день, 4 января, соревновались сборные команды 7 – 8, а также и 9 — 11 классов. Среди 7 — 8 классов командой-победительницей стала сборная команда школы № 2, второе место у спортсменов гимназии № 12, третье место завоевала команда школы №4.

Лучшие игроки: Александр Ярмола, Александр Головня и Алексей Кудинов.

Среди команд 9-11 классов уверенную победу одержала сборная команда школы№ 4. На втором месте команда гимназии № 12, и третье место у команды школы № 18.

Лучшие игроки: Василий Пилипенко, Оселедкин Юрий и Арсений Вишневич.

Всего в кубках приняло участие 20 команд.

Отдел культуры и спорта поздравляет победителей и призёров с успешными рождественскими стартами — 2023, благодарит главную судейскую коллегию, преподавательский состав, медперсонал и коллектив спортивно-оздоровительного комплекса за помощь в организации и проведении футбольных турниров.

Поздравляем ребят с хорошими результатами, красивой игрой и желаем дальнейших побед!