18.03.2023

В Витебске прошёл международный турнир по прыжкам на батуте с участием донских прыгунов на батуте (13-19.03.2023)

     В витебском Центре по прыжкам на батуте завершился международный турнир памяти заслуженного тренера Беларуси Валерия Вагеля.

        В витебском Центре по прыжкам на батуте завершился международный турнир памяти заслуженного тренера Беларуси Валерия Вагеля.  В соревнованиях принимали участие спортсмены из России, в том числе и батутисты Ростовской области.

        Валерий Вагель на протяжении 38 лет занимался подготовкой высококлассных батутистов, 18 лет возглавлял национальную сборную команду Беларуси. Его воспитанники были победителями республиканских и международных соревнований, чемпионами Европы и мира, участниками Олимпийских игр. «Такие соревнования для нас традиционны, мы проводим их уже в восьмой раз. По ряду причин белорусские и российские спортсмены в настоящее время не допущены к официальным международным соревнованиям. Министерствами двух стран было принято решение объединиться и выезжать на турниры друг к другу. Все это делается для поддержки уровня спортсменов и их мастерства», — прокомментировала директор витебской СДЮШОР №1 Светлана Пашковская.

Видео победителей и призёров, мужчины и женщины (Витебск-2023)

Фото (Витебск-2023)

        Из России на соревнования приехало десять региональных команд, в том числе члены национальной сборной. От Беларуси выступило 6 команд, собранные из каждой области. Борьба проходила в четырех возрастных группах: от 11 лет и старше. На турнире выступал олимпийский чемпион Иван Литвинович. От России — призерыпобедители и призёры мировых и европейских чемпионатов. Каждый участник получил на память сувенир, а победители и призёры награждены дипломами, медалями, кубками и денежными призами.

        Некоторые спортсмены из Ростовской области впервые принимали участие в соревнованиях в Беларуси. Несмотря ни на что, они чувствовали себя уверенно и демонстрировали высокие результаты.

        Своими впечатлениями делится дебютантка турнира, таганроженка из ГБУ ДО РО «СШОР №13» Юлия Свиридова:

        «Я первый раз в Беларуси. Конкуренция на соревнованиях была очень достойная, от России и от Белоруссии выступали очень сильные батутисты. Мне понравилось, как нас встретили. На открытии каждой команде подарили по караваю, а в день отъезда все участники получии сувенир – термос с логотипом турнира. Мне немного обидно, что не смогла завоевать медаль и дважды остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4 место в индивидуальных прыжках и 4 место в синхронных прыжках (в паре с Варей Шигиной). Но, главное, что я смогла успешно выполнить все свои программы и в следующий раз постараюсь привезти из Белоруссии золотую медаль!»

        В число финалистов международного турнира вошли: спортсмен МБУ ДО «СШ №6» города Ростова-на-Дону Захар Лакиза (8 место, индивидуальные прыжки), таганрожцы, спортсмены ЦОП №1 Артём Шигин-Артём Жилков (6 место, синхронные прыжки) и спортсменки ГБУ ДО РО «СШОР №13», таганроженки Анна Шевченко-Дарья Рыкова (5 место, синхронные прыжки).

        Послезавтра, 21 марта, в Адлере стартует лично-командное первенство России по прыжкам на батуте. Туда отправятся практическеи все дончане, выступившие сейчас на международном старте в Витебске. Желаем им хорошего исполнения своих программ и победы сборной Ростовской области в командном зачёте!

Последние новости

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *