16.04.2024

Диетолог объяснила, как часто можно есть фастфуд

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Отеки, лишний вес, проблемы с печенью – это далеко не все проблемы, которые может вызвать частое употребление жирных и сладких блюд и продуктов, содержащих трансжиры.

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Отеки, лишний вес, проблемы с печенью – это далеко не все проблемы, которые может вызвать частое употребление жирных и сладких блюд и продуктов, содержащих трансжиры. Как часто можно позволить себе вредную еду, если очень хочется, радио  Sputnik  рассказала врач-эндокринолог, диетолог Екатерина Казачкова.

«Наверное, один раз в две недели можно себе позволить съесть что-нибудь неполезное, если только это умещается в ваш суточный калораж. Фастфуд и другая вредная еда очень калорийны, поэтому не стоит есть ее чаще. Если количество калорий, которое вы получаете, больше того, которое вы тратите, соответственно, вес будет прибавляться», – приводит источник ее слова.

Доктор посоветовала употреблять больше овощей и фруктов – клетчатка абсорбирует часть трансжиров. Кроме того, если человек почти постоянно питается правильно и лишь изредка позволяет себе вредные лакомства, микрофлора в его кишечнике поможет в переработке нездоровой пищи. Также эксперт напомнила, что компенсаторные механизмы лучше работают, пока организм молод. С возрастом за диетой нужно следить внимательнее.

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *