01.02.2023

Коронавирусом за неделю заразились на 40% больше жителей Ростовской области

С 23 по 29 января в Ростовской области зарегистрировано около 400 заболевших коронавирусом, неделей ранее их было 213.

«Кракен» в регионе пока не зафиксирован

Заболевшая девушка. Фото clinica-opora.ru

С 23 по 29 января в Ростовской области зарегистрировано около 400 заболевших коронавирусом, неделей ранее их было 213. Заболеваемость за неделю в регионе выросла на 40,5%, сообщил «Дон-ТР» со ссылкой на управление Роспотребнадзора.

Несмотря на рост заболеваемости, с начала года в области от коронавируса умер только один человек. По данным сайта Стопкоронавирус.рф, это произошло 7 января.

В России, как сообщает российский Роспотребнадзор, в последнюю неделю января количество заболевших коронавирусом увеличилось на 20% по сравнению с показателями предыдущей недели.

Как сообщают в Роспотребнадзоре, в области пока не зафиксирован новый субвариант штамма коронавируса «омикрон» («кракен»).

Ранее главный санитарный врач Евгений Ковалёв в интервью donnews.ru заявлял, что точных прогнозов появления «кракена» в регионе нет. Но раз он уже появился в России, говорил Ковалёв, то вероятность попадания в Ростовскую область тоже велика.

Для «кракена» характерны такие симптомы, как подъём температуры, головная боль, неприятные ощущения в организме и кашель. Он может вызывать, как «омикрон», боли в горле, а может и не вызывать.

Последние новости

Врач-инфекционист из Таганроге заявила о сложной обстановке с ВИЧ-инфекцией

В 2024 году может возникнуть дефицит импортных антиретровирусных препаратов Врач-инфекционист из Таганрога Ольга Захарова в интервью порталу «Ерш.

Уважаемые владельцы частных домов, коттеджей, садоводы и огородники, приглашаем Вас на выставки «Дачный сезон» и «Моя усадьба»!

Здесь можно будет закупить необходимый садовый инвентарь, минисельхозтехнику, системы полива растений, садовую мебель, наборы для пикника, приобрести саженцы плодовых и хвойных растений, комнатные растения,

Порядка 15 тысяч человек посетили выставку Облизбиркома с начала года

Как сообщалось ранее, в этом году выставка Избирательной комиссии Ростовской области, посвященная истории выборов на Дону, отмечает свое пятилетие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *