28.05.2023

МЕСЯЦ БОРОЛИСЬ ЗА ЖИЗНЬ: В РОСТОВЕ ВРАЧИ УДАЛИЛИ МУЖЧИНЕ 15-ТИ САНТИМЕТРОВУЮ КИСТУ

В Ростове врачи удалили мужчине 15-ти сантиметровую кисту, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

В Ростове врачи удалили мужчине 15-ти сантиметровую кисту, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона. 

Перед тем, как поступить в отделение гнойной хирургии, мужчина испытывал дискомфорт при приеме пищи. Каждая трапеза сопровождалась болями. Чтобы устранить симптомы, он прибегал к лекарствам в домашней аптечке.

«При поступлении у пациента выявилось гнойное образование в виде большой кисты свыше 15 сантиметров. Была проведена сложная полостная операция. В ходе которой убрали отмершие участки поджелудочной железы и окружающих ее тканей, поставили дренажные системы, провели промывания», — рассказал заведующий отделением гнойной хирургии ГБСМП Ростова Андрей Давыденко.

Врачи спасали жизнь пациента около месяца. После операции он прошел курс реабилитации. На сегодняшний день его состояние стабильно.

ИА «ДОН 24»

Фото: 72.ru

Последние новости

Врач-инфекционист из Таганроге заявила о сложной обстановке с ВИЧ-инфекцией

В 2024 году может возникнуть дефицит импортных антиретровирусных препаратов Врач-инфекционист из Таганрога Ольга Захарова в интервью порталу «Ерш.

Уважаемые владельцы частных домов, коттеджей, садоводы и огородники, приглашаем Вас на выставки «Дачный сезон» и «Моя усадьба»!

Здесь можно будет закупить необходимый садовый инвентарь, минисельхозтехнику, системы полива растений, садовую мебель, наборы для пикника, приобрести саженцы плодовых и хвойных растений, комнатные растения,

Порядка 15 тысяч человек посетили выставку Облизбиркома с начала года

Как сообщалось ранее, в этом году выставка Избирательной комиссии Ростовской области, посвященная истории выборов на Дону, отмечает свое пятилетие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *