27.05.2023

В Ростове умер заслуженный врач РФ Вадим Касаткин

В Ростове-на- Дону скончался известный хирург-онколог, доктор медицинских наук и заслуженный врач РФ Вадим Касаткин.


В Ростове-на- Дону скончался известный хирург-онколог, доктор медицинских наук и заслуженный врач РФ Вадим Касаткин. Его не стало 25 мая. Причина смерти неизвестна.

Вадим Касаткин был известной личностью в Ростове и Ростовской области. Он проводил по несколько сотен операций в день и брался даже за самые безнадежные случаи, когда другие именитые врачи отказывались помогать умирающим от онкологии больным. За свою жизнь он написал более полутысячи работ и провел около 15 тысяч операций.

За пять лет до гибели судьба преподнесла ему удар. Супруг одной из пациенток ворвался к нему в кабинет и ранил ножом. После нападения медик почти ослеп. Из-за потери зрения последние годы он вел практически затворнический образ жизни.

Похоронили известного хирурга на Северном кладбище 27 мая. Фото: Википедия.

Последние новости

Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8% - DONTR.RU

Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном объеме. Уровень заболеваемость корью в Ростовской области в апреле составил 6,8 на 100 тысяч человек против 7,0 в марте 2024 года.

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

В 2024 году пройдет седьмой сезон «Софиума»

Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса пройдет с 1 ноября по 30 апреля, сообщает ЦИК России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *